Учет и контроль за выполнением плана механизации работ и развития новой техники в строительстве

Учет и контроль за выполнением плана механизации работ и развития новой техники в строительствеТаким образом, посредством сметных норм Советское государство также воздействует на практику строительства с целью неуклонного совершенствования производства, внедрения передовой техники и снижения стоимости строительства. Сметные нормы на строительные работы должны соответствовать уровню передовой техники и организации производства. Правительством поручено Государственному комитету Совета Министров по делам строительства организовать совместно с министерствами и ведомствами систематическую работу, по изучению практики применения сметных норм, по разработке, изданию и внедрению в строительство прогрессивных сметных норм на новые виды работ и конструкций и ценников на монтаж оборудования с целью своевременного отражения в этих нормативах передовых методов производства работ.

Для составления смет по всем объектам массового строительства должны быть, по решению правительства, разработаны укрупненные сметные нормы затрат труда, материалов и машино-смен строительных машин на отдельные здания и сооружения в целом и на укрупненные конструктивные элементы.

Производственные нормы применяются главным образом для расчета с рабочими и играют большую организующую роль в деле внедрения сдельной системы оплаты труда, передовых методов организации труда и повышения его производительности.

Подробнее об этих нормах будет сказано ниже. Как правило, контроль за выполнением плана развития новой техники в строительстве осуществляют те организации и управления, которые разрабатывают эти планы.

Учет и отчетность по механизации строительных работ и использованию механизмов ведут отделы главных механиков.

В целом по строительным организациям контроль за выполнением планов развития новой техники осуществляют руководители этих организаций.

Ищете садовые светильники по доступной цене? Приобрести такие вы сможете на сайте http://www.landlighting.com.ua/sadovo-parkovye-svetilniki/