Выбор сантехники в ванную комнату

Для современного человека ванная комната — очень важное помещение. Там мы можем расслабиться, отдохнуть, смыть усталость и негативные эмоции, накопившиеся за день. А эффективность такого отдыха напрямую зависит от того, как оформлена ваша ванная, которая в ней сантехника, светильники, аксессуары и т. Д Причем красота и практичность одинаково важны.
Красивая, но неудобная ванна будет раздражать вас не меньше, чем удобная, но неприятная глазу. Одной из важнейших составляющих комфорта в вашей ванной есть комплектация сантехникой. Имея удобную ванну и раковину, полотенцесушители и краны, вы будете получать максимум удовольствия и пользы. Какую же сантехнику выбрать?
Начнем с ванны
Чем больше она будет — тем лучше, поэтому продумайте планирования ванной комнаты таким образом, чтобы поставить предельно большую ванну. Например, рассчитайте возможность того, чтобы разместить ее вдоль самой длинной стены.

И запомните: душевая кабина не способна заменить ванну! Это вариант для того случая, когда ванну невозможно втиснуть. Поэтому, если у вас есть хоть малейшая возможность установить ванну, то делайте это, не сомневаясь.
Выбираем краны и душ
Краны следует выбирать качественные, фирменные. Скажите «нет» дешевым китайским смесителей — по привлекательным дизайном наверняка скрываются некачественные детали, которые очень быстро начнут выходить из строя. Душ выбирайте в пластиковом корпусе, и с пластиковым шлангом — поскольку металлический корпус и шланг может при падении, например, сильно повредить покрытие ванны.