Дизайн потолков

К сожалению, типичные многоэтажки не могут порадовать своих хозяев высокими потолками. Высота стен в таких зданиях составляет 2,60 м. Но если соблюдать ряд простых советов, можно визуально поднять потолок.

Очень важно цветовое решение для помещения с низким потолком или же использовать натяжные потолки 7nebopotolki.com.ua. Правильное сочетание цветов поможет визуально его поднять. Классическим решением является применение белого покрытия. Возможно, скомбинировать цвет стен и потолка. Используя для окраски стен такой же цвет только на несколько тонов темнее, вы завяжите пространство в единое целое, что зрительно поднимет потолок.

В интерьер стоит внести максимальное количество вертикальных линий. Все должно как бы тянутся ввысь. Подойдут длинные цветы в тонких вазах, высокое узкое зеркало на стене, торшеры. Рисунок на обоях тоже желательно выбрать вертикальный и не сильно большой. Чем он будет мельче, тем больше будет казаться расстояние до потолка.

Для обстановки комнаты следует использовать невысокую мягкая мебель, тумбочки. Хорошо помогут визуально поднять потолок разложены на полу подушки для сидения в восточном стиле.

Для освещения пространства подойдут точечные светильники или многоуровневое подсветки. А вот от массивных люстр надо отказаться, они будут съедать высоту помещения.

Зеркала, встроенные в потолочное покрытие позволят добиться потрясающего эффекта. Так же подойдут натяжные потолки из глянцевой пленки.

Использование горизонтального разделения стен комнаты категорически противопоказано. Избегать стоит и разграничения карнизами стыке стен и потолка. Если отказаться от карнизов невозможно, то для их окраски следует применить холодные цвета.

Оригинальным решением для поднятия пространства служит применение блестящих напольных покрытий. За счет отражения света, они визуально расширят пространство.