Lord of the Rings Online

Увиденная картинка в игре не удивляет, но и не приносит разочарования. Вполне знакомые пейзажи, которые больше ориентируются на кинотрилогию, знакомые расы и стороны конфликта. Здесь уже все было готово заранее, нужно только наполнить происходящее интересным развитием. Сумели ли это разработчики? На самом деле, не до конца.

Навстречу приключениям

Сюжет предлагает стать частью глобальной истории, внести вклад победу известных героев. Как?

  • Выполнять поручения кого-то из Братства Кольца;
  • Помогать им выполнять миссии;
  • Уничтожать врагов попутно тому, что должен принести какую-то мелочь Гэндальфу;
  • Служить связующим звеном между героями, передавая им ту или иную информацию.

И, если кажется, что все это мелочи, то это не так. Все это отдает отличной атмосферой, придавая значимости даже самому мелкому заданию. Впрочем, будут и эпичные миссии, в которых придется приложить немало усилий для победы. Но, поначалу ничего такого не будет, ведь это знакомство с миром. Учитывая, что за годы существования эта онлайн-игра сумела разрастись до огромного размера, и это радует. Развитие чувствуется, хотя оно и не всегда в нужную сторону. Разработчики любят временами выпустить дополнение, которое не очень котируется с происходящим ранее. Но, все равно весело.

Сама механика игры совершенно не нова, как не пытайся это поправить. Боссы могут встретиться на каждом шагу, но далеко не все они особо опасны. Пойдя в подземелье, шанс выйти оттуда живым с первого раза огромен.

Крафт здесь не очень удобный, но важный

Как и для большинства РПГ, здесь есть возможность прокачивать персонажей. Это можно сделать несколькими способами:

  • Собирать руны и заклинания;
  • Покупать уже прокаченное оружие в магазине;
  • Получать полезные вещи в качестве подарков.

Параллельно с этим игрок прокачивает уровень своего персонажа, от чего он становится только сильнее. Во всем происходящем нет ничего удивительного или нового.

Придется зарабатывать валюту, а если её, как и нужного инвентаря недостаточно, то это все можно купить. Но, и без реального магазина все вполне возможно, за что нельзя не похвалить создателей.

Плюсом является то, что если методично прокачивать свое оружие, желательно одно, то на высоких уровнях можно получить весомое преимущество. Например, меч, который наносит просто невероятный урон, сваливая очень многих врагов. Конечно, для этого придется потрудиться, но результат того точно стоит.

Если бы еще механика сражений не была такой однообразной, как и само поле, на котором можно проводить бой. Это удручает, потому что после пятого десятка орков никакое повышение в прокачке не исправит однообразия. Многие жаловались на вторичность, которая касается построения геймплея. Слишком все стало похожим на Варкрафт, чего бы многие фанаты Толкина не хотели. Еще хочется заметить, что система крафта довольно слаба, и он будет интересен лишь фанатам. Согласитесь, не все захотят специально убить многие часы игры ради какого-то меча, который можно собрать. Подобное в онлайн-режиме не всегда прокатывает.

Что получилось в итоге?

Истинные фанаты Профессора могут смело играть в этот проект, как и азартные люди могут делать ставки на эту игру в букмекера Egabets https://stavki-na-kibersport.com.ua/egb. Постороннему игроку будет однозначно интересно, но не до такой степени, чтобы задержаться здесь надолго. Минусы в проекте не столько значительные, пусть и все равно не делают чести разработчикам. Но, прекрасная атмосфера решает очень много спорных вопросов, не давая игрокам отвлекаться на мелочи слишком часто. Подобный фокус не будет работать вечно, но уже не первый год срабатывает, что даже удивительно.