Напольно-потолочные бытовые кондиционеры

Напольно-потолочные купить кондиционер недорого — это системы климатического контроля, которые устанавливают внизу стены, на пол (под окнами, в специальных отверстиях) или же на потолок. В напольных поток воздуха направляется к верху, а в потолочных – параллельно потолку. Такая специфика в работе позволяет охлаждать комнату равномерно, не направляя прямой холодный поток на людей. Особенностью таких устройств является их компактность, поэтому они не испортят самый праздничный интерьер. Напольно-потолочные кондиционеры хорошо подойдут для установки мультисплит системы (это один из видов сплит системы, в котором один внешний блок и 2-4 подсоединенных к нему внутренних блока, что экономит место на стене снаружи здания).

Напольно-потолочные бытовые кондиционеры в основном предназначены для использования в помещениях со сложной архитектурой (но кроме подвесных потолков). Они состоят из двух (внешний и внутренний) блоков, за своими характеристиками очень разнообразны в зависимости от цены и фирмы производителя. В некоторых кондиционерах есть функция распределения воздуха в четырех разных направлениях, при этом можно контролировать мощность каждого потока, в основном вертикальный — автоматически, а горизонтальный — вручную. Встречается функция автоматического контроля во время сна, таймер включения\выключения на 24 часа, во многих системах антибактериальный фильтр легко снимается. Потребляемая мощность, производительность по теплу и холоду, потребляемый поток воздуха зависят от модели и ее предназначения для конкретной площади. Уровень шума зависит от диаметра колеса внутреннего блока, чем больше колесо — тем ниже уровень шума.

Не требует огромных усилий (по сравнению с большими системами климатического контроля) установка кондиционеров такого типа. Внешний блок лучше прикреплять на жесткую поверхность, что позволит уменьшить вибрацию при работе, а соответственно и шум. Также важно продумать, где и как провести шланг для отхода конденсата. Бытовые приборы должны быть не менее метра от кондиционера.

Источник: https://teplo-holod.co.ua/ru/