Рейтинг автомобильных аккумуляторов

Ничто не привлекает многих энтузиастов аккумуляторов больше, чем радость сравнения оценок CCA для разных аккумуляторов которые можно приобрести на сайте http://a-mega-auto.com. Ничего не поделаешь, они очень важны для ваших автомобилей. Что такое хороший рейтинг CCA для автомобильного аккумулятора в целом?
Прежде чем ответить на вопрос, давайте сначала дадим краткое определение рейтинга CCA или того, что производители знают, как силу тока при холодном пуске.
Итак, что такое холодный пуск и почему существует рейтинг?
Вот некоторые «факты» о том, почему существует рейтинг CCA и почему сила тока при холодном пуске имеет значение, особенно для вашего автомобиля:
• CCA действует как стандарт или метка для производства аккумуляторов.
• CCA в основном используется, когда вы хотите запустить двигатель вашего автомобиля в холодных условиях или при низких температурах.
• CCA в качестве номинала отмечает значение силы тока в вашей стандартной 12-вольтовой батарее и то, как она может подавать энергию при температуре ниже нуля по Фаренгейту в течение тридцати с небольшим секунд, в то время как она может поддерживать напряжение около семи вольт.
• CCA является отраслевым стандартом / этикеткой, которая полезна для ознакомления с «начальной» мощностью батареи и ее применимостью к другим транспортным средствам.
• Батареи с преобладанием CCA (с высоким рейтингом CCA) входят в число наиболее «популярных» продуктов на рынке — помимо батарей CA с рейтингом или RC, или тех, кому нужен другой размер группы батарей.
В ретроспективе, и, чтобы ответить на этот вопрос, сила тока при холодном пуске «лучше» для вашего автомобиля — в общем аспекте, да, более высокая (или более) ОСА является определяющим фактором, особенно если ваше местонахождение находится в холодном состоянии.
Но, конечно, вы можете спросить, есть ли недостатки в высоком уровне рейтингов в КЦА, и, что неудивительно, есть.
Вот некоторые из потенциальных «недостатков», которые могут оказаться неподходящими для батареи с высоким рейтингом в CCA.
• Такие батареи могут привести к чрезмерному снижению производительности, возможно, даже превзойти действительные характеристики оригинального дизайна аккумулятора.
• Некоторые батареи могут производить маркеры производительности только по одному этому стандарту (CCA), но пренебрегать другими факторами, которые дополняют функции холодного запуска, например, RC.
• Иногда такие батареи фактически (почти как следствие необходимости) уменьшают размер и конструкцию толстого слоя аккумулятора и даже влияют на другие части внутренней системы.
• Такой рейтинг может даже влиять на процесс разделения в системе элементов батареи, что может привести к утечкам и разливам, которые влияют на батарею в течение длительного времени.
• Некоторые продукты с высоким рейтингом CCA, действительно, могут удивительно хорошо функционировать в экстремальных условиях холода, но могут значительно снизить эту производительность при наличии более теплой погоды или климата.
Таким образом, более или менее, вы видите положительные и отрицательные стороны подхода к высокопроизводительному рейтинговому продукту CCA.