Проекты финских домов из клееного бруса под ключ: отсутствие усадки зданий

Удивительно, что создание данного коттеджа потребует всего несколько месяцев, потому что есть определенная технология, по которой и возводят строение. Его собирают по типу конструктора, поэтому в данном процессе используются уже заготовленные части дома, созданные на заводе изготовителя. Они обладают точными размерами, а также соединительными пазами, с помощью которых легко соединить одну часть с другой. Это ведь дает возможность достаточно быстро и оперативно собрать это «конструктор», а также обойтись без «мокрых» процессов. Поскольку соединительные пазы прочно соединяют конструкционные элементы.

Вариативность архитектурных стилей также сможет порадовать заказчиков специализированных компаний, несмотря на их предпочтения. И проекты домов которые предлагает сайт из клееного бруса готовы удивить своим разнообразием и современностью. И это позволяет отдавать предпочтение данному пиломатериалу даже тем, кто является ярым приверженцем современных архитектурных стилей.

Кроме того, не может не радовать тот факт, что строения, созданные из этого пиломатериала, совершенно не подвержены усадке. Поэтому их можно эксплуатировать сразу после их возведения. И секрет в данном случае кроется именно в строительном материале, уровень влажности которого находится на минимальной отметке. Как известно, древесина, какой бы она ни была, обладает внутренней влагой, которая и способна спровоцировать усадочные процессы. Ведь влага, которая в ней находится, должна высвободиться. На это требуется немало времени. Кроме того, данный процесс может стать причиной деформации конструкций из дерева, потому что в такое время оно подвержено короблению и деформации.

А вот современный пиломатериал обладает особенностями, которые кардинально отличают его от необработанной древесины. В процессе его изготовления сырье проходит техническую сушку, в ходе которой оно интенсивно избавляется от внутренней влаги, причем за очень короткий промежуток времени. Что немаловажно, в таких условиях оно совершенно не коробится, не поддается деформации. При этом его влажности достигает отметки 10-11 процентов. Это достаточно, чтобы коттедж, создающийся с помощью данного пиломатериала, был совершенно не подвержен усадке.

Что стоит заметить, финские дома из клееного бруса позволяют выполнять отделочные и монтажные работы непосредственно после окончания их строительства, опять-таки, потому что стройматериал обладает оптимальным уровнем влажности. Поэтому проводить монтаж дверей, окон можно буквально сразу, как и отделку интерьера и экстерьера. Да и поселиться в новоиспеченный коттедж можно тоже сразу, не ожидая определенного времени, пока пройдут усадочные процессы. Это и есть основное преимущество клееного бруса, позволяющее не только быстро обзавестись высококлассным жильем, но и столь же быстро в него поселиться. Другие материалы, надо отметить, не способны дать такой же результат.