Электрическое настенное отопление

Настенное отопление относится к семейству низкотемпературных панелей, оно может быть установлено как единственный независимый источник тепла или служить дополнительным отоплением в случае недостаточного обогрева полов в помещении.

Стеновое отопление гарантирует равномерное распределение температуры по всей высоте помещения. В этом типе отопления тепло передается в основном за счет излучения, что гарантирует равномерное распределение температуры по всей высоте помещения. Температура стен при настенном отоплении может достигать 40 C. Высокий тепловой комфорт, низкие эксплуатационные расходы и многие другие преимущества являются основными причинами, по которым настенное отопление все чаще используется в качестве базовой системы отопления.

Установка нагревательной пленки в этом типе отопления характеризуется самыми низкими инвестиционными затратами из всех доступных на рынке видов отопления. техническая пленка обеспечивает высочайший комфорт при минимальных инвестиционных затратах.

Преимущества обогрева с помощью нагревательной пленки:
• Тепловыделение излучением;
• Оптимальное распределение температуры в помещении;
• Быстрое время нагрева;
• Нет циркуляции воздуха — устранение пыли и аллергенов;
• Экономия 20-30% по сравнению с конвекционным отоплением;
• Без потерь при передаче;
• Точный контроль;
• Без обогревателей — возможность любого дизайна интерьера.

Когда стоит устанавливать электрическое настенное отопление?
Такое решение подойдет для любого интерьера, вне зависимости от его стиля или расстановки мебели и другой бытовой техники. Комфортность использования и высокая эстетика, гарантированные настенными нагревательными панелями, несомненно, влияют на выбор этого вида отопления. Именно поэтому оно рекомендуется людям, которые не хотят отказываться от дизайна интерьера своей мечты и ищут способ максимально использовать пространство в соответствии со своими предпочтениями. Что крайне важно — установка также оказывается хорошим способом сэкономить домашний бюджет. Современные нагревательные панели предотвращают потерю тепла при его передаче.

Настенное отопление также будет работать, когда мы хотим поддерживать равномерное выделение теплого воздуха, не используя вентиляционные отверстия, вызывающие подъем пыли. Это хороший вариант, особенно для людей, страдающих аллергией, пожилых людей и людей, чувствительных к пыли. Из-за этого типа обогрева пыль поднимается не так легко, как в случае традиционных обогревателей, в которых часто обитают микроорганизмы. Благодаря обогреваемым стенам помещение нагревается равномерно и постепенно. Также важен вопрос сушки стен, что снижает риск появления опасной плесени.

Панели внутри стены также чрезвычайно прочные и устойчивы к повреждениям. Устранена проблема чистки радиаторов, что значительно облегчает использование и экономит время. Техническое обслуживание устройств происходит крайне редко или вообще не проводится, что устраняет проблему утечек из установок и, следовательно, перебоев в отоплении.