Как собрать стильный, современный букет цветов

Если вы обладаете вкусом, видите прекрасное в мелочах и умеете фантазировать, то собрать красивый букет собственными руками не составит для вас проблем. Зная определенные хитрости и тонкости в составлении цветочной композиции вы сможете порадовать близкого человека, при этом значительно сэкономив деньги.

Как выбрать свежие цветы

При покупке роз чашелистик, поддерживающий бутон, должен быть направлен вверх. Если направлен в сторону или вниз — розы уже не свежие. Некоторые розы, увядая, начинают засыхать даже не раскрываясь. Оценить степень свежести лепестков можно по их текстуре.

У ромашек сердцевина должна быть зеленоватая. Ярко-желтая или коричневая сердцевина говорят о том, что ромашки были срезаны давно.

Свежие тюльпаны всегда имеют плотный, нераскрытый бутон. Если бутон уже раскрыт, такой букет долго не простоит. Стебли с молодыми бутонами хорошо расцветают в воде даже уже срезанными. Такой букет наоборот простоит дольше остальных.

Лилии зеленоватого цвета говорят о том, что бутон свежий. Следы пыльцы на раскрытых цветах свидетельствуют о том, что лилии стоят давно.

Упаковка имеет значение

При выборе цветов обратите внимание на обертку. Прозрачная обертка уже давно считаются безвкусицей. Поэтому флористы знают, что зачастую обертка является немаловажным фактором в привлекательности композиции.

Среди стильной и молодежной упаковки популярностью пользуется однотонная, матовая бумага. Кружево добавит шарм женственному, нежному букету. Бечевка, ленты все это придает акцент цветочной композиции, поэтому вы можете самостоятельно поэкспериментировать в этом направлении.

Тренды 2021 года среди цветочных букетов — оттенки розового, пудровые оттенки, полевые цветы. Уже не первый год первенство держат пионовидная роза, суккуленты, ранункулюсы, пионы, фрезии, хлопок.

Значение цвета в букетах

Многие клиенты не задумывается над тем фактом, что у растений так же есть свой язык, которым можно выразить свои чувства без лишних слов. Например, белые являются символ чистоты, именно поэтому их чаще всего используются в свадебных композициях. Желтые букеты — признак достатка. Красные символизируют любовь, а синие — преданность.

Как заказать цветы по какому-либо поводу с доставкой? В магазине UFL вы всегда получите самые свежие бутоны, редкие сорта растений, которые так просто не найти. Это позволит приобрести уникальный в своем роде букет только для вас и того, для кого он предназначен.