Монтаж натяжных потолков

Установка натяжных потолков в квартире, офисе или частном доме – отличный выбор для начала грамотного ремонта. В настоящее время довольно актуальным является вопрос о видах подобных материалов, каждый из которых подходит для оформления конкретного помещения.

Типы натяжных потолков
[*] Глянцевые Натяжные потолки Украина https://mirror.ua — полотно имеет красивый зеркальный блеск. Такие потолки интересно смотрятся в помещениях с небольшой площадью. Легкий блеск способствует визуальному расширению пространства и создает эффект дополнительной объемности. Глянцевый потолок подходит для всех комнат – спален, детских, прихожих, гостиных, а также для ванных и кухонь.
[*] Матовые — полотно представляет собой плотную пленку ПВХ, которая не отражает свет. Материал имеет широкую цветовую гамму, поэтому вы легко сможет подобрать подходящий вариант для любых дизайнерских проектов. Наилучшим образом подходит для помещений в классическом стиле.
[*] Сатиновые — полотно выполнено из ПВХ с особым фактурным тиснением, которое придает материалу сходство с сатиновой тканью. Изготавливается в различных цветовых решениях, особенно красиво смотрятся полотна с фотопечатью. В случае необходимости сатиновый потолок можно перекрасить в любой цвет. Благодаря высокому уровню безопасности и экологичности, данный материал популярен при оформлении гостиных, спален и детских комнат.
[*] Тканевые — имеют множество преимуществ перед стандартными ПВХ-полотнами. Они менее чувствительны к различным механическим воздействиям, более прочные, отличаются продолжительным сроком эксплуатации, в течение которого сохраняют все свои изначальные свойства. Еще одной важной особенностью таких потолков является отсутствие необходимости нагрева помещения для проведения монтажных работ, поскольку в данном случае может использоваться тепловая пушка. За счет своих достоинств тканевые полотна часто устанавливают даже на гаражах, на балконах и в загородных дачных домах.

Выбор люстры
Внешний вид натяжного потолка становится еще более эстетичным и выразительным, если его красоту подчеркивает грамотно подобранная люстра. При выборе подходящего светильника следует учитывать дизайн помещения. Наш профессиональный замерщик подскажет вам наиболее оптимальную конструкцию, исходя из архитектурных особенностей квартиры и ваших личных вкусовых предпочтений.

Выбор лампы для потолочных светильников
Выделяют несколько разновидностей ламп:

[*] Накаливания;
[*] Светодиодные;
[*] Энергосберегающие;
[*] Галогенные.

Наиболее выигрышным вариантом является сочетание натяжного потолка и светодиодной лампы. Во время работы светодиоды практически не нагреваются, что сводит к минимуму риск образования трещин и повреждений.

Преимущества натяжных потолков
[*] Ширина материала дает возможность устанавливать гладкие и ровные потолки без видимых швов.
[*] Высокая степень экологичности и безопасности.
[*] Устойчивость к протеканию и воздействию ультрафиолета.
[*] Отсутствие необходимости в предварительной обработке поверхности потолка.
[*] Большой выбор материалов по цвету и фактуре позволяет легко подобрать оптимальный вариант для спальни, гостиной, офисного кабинета, ванной или балкона.
[*] Простота и минимальное время установки, в процессе которой практически не образуется пыли и грязи.
[*] Более низкая стоимость натяжных полотен по сравнению с другими видами потолков.

Недостатком потолков такого типа является то, что они не подходят для помещений с неровной потолочной поверхностью, а также для комнат, стены в которых имеют различную высоту. Выходом из этой ситуации может стать покупка глянцевого полотна с зеркальной поверхностью, которая визуально расширит пространство.

Установка натяжного потолка
Монтаж подобной конструкции лучше всего доверить опытным профессионалам, которые могут выполнить все работы за 1-1,5 часа. На предварительном этапе производится замер помещения с целью определения необходимых габаритов полотна. Линия натяжения определяется при помощи специального лазерного уровня. Как правило, установка начинается с самого низкого угла, так как стены не могут быть идеально ровными. Для таких работ рекомендуется приобретать алюминиевый багет, который намного прочнее и надежнее пластикового.

На следующем этапе осуществляется подготовка мест для установки осветительных приборов, для чего к потолку крепятся провода. В процессе работ применяется тепловая пушка, поэтому температура в комнате значительно повышается. Учитывая данную особенность, рекомендуется предварительно вынести из помещения все растения. На завершающем этапе устанавливаются потолочные плинтусы, которые скрывают багет.