Как сделать укладку плитки своими руками

Для того чтобы облагородить свой загородный участок или сделать красивые дорожки возле дома, вам потребуется тротуарная плитка. Она привнесет особую красоту. Такой вид укладки дорожек или дорожек, особенно если он заключен по всем техническим параметрам, прослужит вам очень долго. Если вы хотите сделать тропинки из тротуарной плитки своими руками и не знаете подробной инструкции….

В данной ситуации вы можете без проблем через свой телефон выйти в интернет и узнать ответы на все интересующие вас вопросы. Если у вас нет еще такого гаджета, то телефоны самсунг в Киеве которые вы сможете выбрать и приобрести по самым низким ценам на нашем сайте notus.com.ua.

В данной статье мы подробно расскажем, как происходят все этапы работ, и сделать такие красивейшие тропы не составит вам большого труда.

Для начала вы должны определить, где у вас будут дорожки, и сделать разметку территории. После этого следует подготовить площадку, где будет у вас она лежать. Для этого нужно снять верхний грунт и тщательно его разровнять. Затем следует положить несущий слой. Он делается из смеси гравия и щебня, а толщина такого слоя не должна превышать10 см.

Установка бордюра следует за предыдущим этапом. Его следует устанавливать так, чтобы, когда уложится плитка, она на пару сантиметров возвышалась над ним. Это нужно для того, чтобы стекала дождевая вода.

Затем следует заключить балласт песка с добавлением щебня. Щебень должен быть мелким диаметром примерно5 мм. Такой слой должен быть шириной максимум5 см. По завершению таких работ приступаем непосредственно к укладке плитки.

Укладка плитки следует начинать от бордюра. Между плитками можно поставить пластмассовые крестики. Следует с помощью строительного уровня контролировать ровность укладки. По завершению укладки тротуара убираем крестики, а затем насыпаем песок, для того чтобы заполнить швы.

После этого следует полить дорожки водой.

Уже недолго осталось до наступления теплого периода, когда мы с удовольствием Распахни окна навстречу весеннему теплу. Но при этом сразу же появляется вечная проблема — комары. Но, наша москитная сетка на пластиковое окно позволит насладиться свежим воздухом и спать при этом спокойно.