Монтаж деревянной вагонки. Купить вагонку в Израиле

Деревянная вагонка подробнее на сайте
balisauna.co.il/ применяется при отделке внутренних и внешних поверхностей стен и потолков как в жилых, так и в нежилых помещениях.

Монтаж деревянной вагонки обычно производят в:

— коттеджах и частных домах;

— на дачах;

— квартирах;

— банях и саунах;

— беседках.

Поскольку доски вагонки изготавливаются из натурального и экологически чистого материала, то вагонка как строительный материал абсолютно безопасна для здоровья человека.

В помещениях, отделанных изнутри вагонкой, благодаря ее прекрасным тепло- и звукоизоляционным свойствам, а также теплоте натуральной древесины, сохраняется приятный микроклимат.

При монтаже деревянной вагонки внутри помещений она позволяет скрыть дефекты стен и потолков — изначально неровные поверхности с многочисленными дефектами приобретают строгий и идеально ровный вид. Благодаря этому значительно упрощаются требования к подготовке внутренних стен и потолков дома к отделке.

Все это, а также простота и прочность монтажа деревянной вагонки продолжают привлекать все большее число потребителей, которые ценят в атмосфере своего дома, в первую очередь, натуральность и экологическую чистоту.

Сегодня самой популярной вагонкой является произведенная из древесины сосны — как из оптимального соотношения ее цены и качества, так и из-за наличия в древесине сосны фитонцидов — летучих веществ, которые содержатся в древесине хвойных пород и благотворно влияют на воздушно-дыхательные пути человека.

В случае необходимости монтажа вагонки в банях и саунах, а также других помещениях с повышенной влажностью, например, кухнях, используется вагонка из древесины лиственницы или липы.

Для внутренней облицовки стен жилых и офисных помещений часто применяется вагонка из более ценных пород древесины, таких, как:

— дуб;

— ольха;

— кедр.

Самой дорогой считается вагонка, изготавливающаяся из древесины красного дерева.

Тем же, у кого запросы попроще, следует обратить внимание на пластиковую вагонку.

Этот материал обладает свойствами негорючести, влагостойкости и долговечности. Пластиковая вагонка сочетает в себе уникальные свойства, она очень пластична и легка в обработке, довольно просто монтируется на стены и потолок и может иметь любой цвет.

Существенное отличие пластиковой вагонки от деревянной — ее более низкая стоимость.