Приём вторсырья в Украине

Мы живём в мире, где все перерабатывается и обретает вторую жизнь. С развитием технологий все больше материалов могут подвергнуться переработке или утилизации. Металл в этом плане не исключение. Ежегодно объем сдачи металлолома растёт, что создаёт условия для развития компаний, которые специализируется на его приёме. Металлы, которыее принимают существуют следующих сортов:

Цветные металлы

Данный сорт металла нашёл широкое применение в электронике, благодаря своим свойствам. Они обладают высокой теплопроводностью, электропроводностью, устойчивостью к коррозии. По причине высокой востребованности и цена за него выше. К таким металлами относятся:

  • Медь.
Цена на медь за 1 кг лом: прием и вывоз меди в Челябинске на сегодня, сдать дорого

Твёрдый металл, золотисто-розового оттенка, довольно легко подвергается обработке. Часто его можно найти среди электроники или проводов.

  • Алюминий.

Твёрдый металл, является одним из наиболее лёгких. Удобен в обработке и не подвергается коррозии. Из-за своих свойств нашёл широкое применение в строительстве, электронике, электроэнергетике и во многих других сферах.

  • Свинец.
Формула свинца в химии

Мягкий металл, внешне покрыт слоем оксидов. При снятии внешнего слоя можно увидеть блеск самого металла. Широко применяется в промышленности и электронике.

  • Латунь.

Твёрдый металл, является сплавом на основе меди с добавлением цинка. По внешнему виду и физическим свойствам напоминает золото. Применяется для изготовления ювелирных украшений, а так же в быту. Почти невосприимчив к коррозии.

  • Титан.

Твёрдый металл, сочетающий в себе высокую прочность и лёгкость. Так же он обладает высокой коррозийной стойкостью и не магнитится.

Чёрные металлы

Данный сорт включает железо и остальные сплавы, сделанные на его основе. Самыми востребованными являются чугун и сталь, они занимают больше половины объёма на всем рынке металлов. Чёрные металлы широко применяются в промышленности и строительстве. Свою востребованность они приобрели благодаря своим универсальным свойствам и дешевизне.

Таким образом, подавляющее большинство металлов подлежит переработке. После этого напрашивается вопрос: куда сдавать металлолом?

В Украине существует огромное множество пунктов приёма металлического лома. В интернете можно с легкостью найти пункт в нужном городе. На сайте https://punktexpert.biz.ua/ представлен полный список пунктов приема металлического лома, которые расположены почти во всех городах Украины.

На сегодняшний сдача металлолома не только способ заработать деньги, но и способ помочь нашей планете оставаться чистой.