Задачи гидроизоляции и её виды

Влага всегда оказывает губительное воздействие на строительные конструкции: способствует созданию благоприятной среды для развития грибков и плесени, провоцирует возникновение коррозии и часто является основной причиной преждевременных разрушений различных зданий и сооружений.

Правильным решением будет приобрести гидроизоляцию в интернет-магазине «Стройбум», что гарантированно позволит обеспечить надёжную защиту фундаментного основания, стеновых поверхностей, кровли, подвального помещения, террасы, лоджии, ванной и санузла от контактов с конденсатом, разнообразными влажными средами и атмосферными осадками. На сайте представлены однокомпонентные, двухкомпонентные, эластичные и другие виды этого материала разной массы.

Что решает качественно выполненная гидроизоляция?

Существует пять основных задач, с которыми отлично справляется гидроизоляция:

  1. Продление эксплуатационного периода поверхности. Комплексный подход к вопросу изоляции объектов от проникновений воды позволит конструкциям прослужить в два раза дольше.
  2. Возможность сэкономить на ремонте. Грамотно выполненная изоляция существенно экономит расходы на проведение ежегодных ремонтов.
  3. Надёжная защита от подтоплений. Ваше подвальное помещение всегда будет сухим, даже в тех случаях, когда будет высоко подниматься уровень грунтовой воды или наступит паводок.
  4. Предотвращение возникновения протечек. Вы на длительное время сможете избавиться от протечек, а внутренняя отделка будет оставаться в первоначальном виде.
  5. Создание здорового микроклимата. Качественная гидроизоляция предотвратит развитие грибков и плесени, а также неприятного запаха сырости.

Разновидности гидроизоляции

В зависимости от вида гидроизоляция выполняет определенные задачи:

  • обмазочная – эффективные растворы, которые легко наносятся и создают надёжный защитный слой на любом типе основания;
  • рулонная – битумно-полимерная гидроизоляция для конструкций с горизонтальным и вертикальным расположением;
  • проникающая – уникальный гидроизоляционный материал, проникающий в бетон, как бы запечатывая трещинки и препятствуя поступлению воды;
  • внутренняя – применяется внутри помещения с целью защиты от воды;
  • внешняя – производится снаружи конструкции для обеспечения защиты от влажности и грунтовой воды;
  • первичная – наносится в процессе возведения объекта;
  • вторичная – применяется в ходе ремонта;

безнапорная – обеспечивает защиту от паводков и больших осадков.