Канальный вентилятор

Существующая в домах естественная вентиляция не всегда справляется со своей задачей в силу природных явлений – при практически одинаковой температуре или малой разнице давлений внутри и снаружи дома. К тому же вентиляционные шахты засоряются мусором, что препятствует естественной тяге.

Поэтому самым простым способом во избежание влаги на поверхностях стен является приобретение вентилятора в Вентбазар ЮА. Отлично справляющиеся с функцией перемешивания воздуха в помещении потолочные вентиляторы могут служить и для охлаждения.

Если же необходима принудительная система вентиляции, то лучше купить Круглый канальный вентилятор. Так как он наиболее подходит для установки в воздуховод и является сборным элементом всей системы. Кроме того, он практически бесшумен, что также немаловажно для помещений, в которых находятся люди.

Калорифер, обязательно присутствующий в вентиляционной системе, нагревает поступающий с улицы воздух в холодное время года до необходимых параметров.

Лопасти вентилятора потолочного, вращаясь по часовой стрелке, заставляют подниматься холодный воздух от пола вверх, а теплый – наоборот, вниз по стенам. Благодаря встречному движению двух потоков, воздушные массы перемешиваются, и температура в помещении выравнивается. При этом человек не испытывает никакого дискомфорта.

В летнее время с помощью охлаждающего теплообменника вентсистема снижает температуру подаваемого воздушного потока и может запросто заменить систему кондиционирования. А вентилятор потолочный значительно повысит эффективность работы вентиляционной системы, обеспечивая равномерное распределение охлажденного воздуха в помещении.

Он придает воздуху подвижность, похожую на легкий ветерок, делая пребывание в помещении комфортным. Сам же не понижает температуру окружающей среды, а за счет создания движения воздушного потока вокруг тела, дает возможность рассеивать излишнее тепло.

Встроенный светильник придает ему дополнительный статус люстры. Монтаж такой люстры-вентилятора прост, с ним справится даже непрофессионал. Энергии потребляет минимальное количество, равносильно обычной лампочке.

Кроме того, не занимает полезной площади, совмещает две функции – вентилирование и освещение, не требует сезонной разборки и хранения в зимнее время, как, например, напольный вентилятор, не требует розеток и более безопасен, так как располагается вне зоны нахождения людей.